Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1848

Омич получил 180 тысяч от работодателя за травму на работе

Омич получил 180 тысяч от работодателя за травму на работе

Прокуратура Омской области вмешалась в рассмотрение судом гражданского дела о взыскании компенсации морального вреда, полученного при инциденте на производстве.

Как было установлено в суде, 10 марта 2017 года истец работал на складе и разгружал коробки с бытовой химией. Работая на гидравлической тележке, мужчина зацепился краем полеты за пандус; его завалило коробками, когда тот пытался удержать их. В результате мужчина получил закрытый перелом латеральной лодыжки и заднего края большеберцовой кости правой голени, как утверждает прокуратура. Он 10 дней лежал в стационаре, затем был на амбулаторном лечении.

Примечательно, что ответственными должностными лицами, допустившими несоблюдение норм техники безопасности и нарушение требований охраны туда, являются сам истец, получивший травмы, и начальник склада.

«Ответчик, не оспаривая факт производственной травмы, указал, что причиной несчастного случая явились только действия истца. Суд не принял во внимание указанный довод, поскольку данная позиция противоречит выводам комиссии, расследовавшей несчастный случай. Ответчик не представил доказательства ознакомления пострадавшего работника с инструкцией по эксплуатации гидравлической тележки», - рассказали в региональной прокуратуре.

Кроме того, в суде работодатель не смог опровергнуть заявление работника, что тележка была неисправна, а также довод о ненадлежащем исполнении работодателем обязанности по соблюдению техники безопасности.

Суд удовлетворил требования истца частично и постановил взыскать с работодателя 180 тысяч рублей. Ответчик пытался оспорить это решение в Омском областном суде, однако решение осталось прежним – работодатель должен выплатить своему работнику компенсацию размером 180 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!