Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости образования2013

Учителям будут справедливо платить за работу во время ЕГЭ

Учителям будут справедливо платить за работу во время ЕГЭ

Совет Федерации 27 июня одобрил законопроект «О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Речь идет о надлежащей оплате труда педагогов за работу на ГИА и ЕГЭ.

«Несмотря на то, что в большинстве субъектов Российской Федерации оплата труда педагогических работников производится в отношении лиц, привлекаемых к проведению ГИА-9 и ГИА-11 в целом, в отдельных регионах не осуществляется оплата педагогам за отработанное сверхурочное время при организации и проведении ГИА-9 либо такая оплата осуществляется только педагогам, задействованным при проведении Единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), а в некоторых регионах продолжают отмечаться случаи неоплаты труда педагогических работников и в части организации и проведения ЕГЭ», - отмечается в документе.

Проблема заключается в недоработке закона об образовании, который распространяет гарантии и компенсации только на тех учителей, которые участвуют по решению исполнительной власти в проведении ЕГЭ в рабочее время и освобожденных от основной работы на период проведения экзамена. Поэтому предлагается расширить список за счет всех, кто задействован в ГИА-9 и ГИА-11 во всех формах.

Отметим, в числе соавторов законопроекта – депутаты Госдумы от Омской области Олег Смолин и Дмитрий Перминов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!