Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье3434

У омских детей участилось образование опухолей

У омских детей участилось образование опухолей

Региональный Минздрав отчитался о состоянии здоровья населения Омской области по итогам 2017 года. Доклад оказался в распоряжении «СуперОмска». Как следует из документа, в прошлом году в регионе зарегистрировали 861 928 случаев заболевания у детей от 0 до 17 лет. Из них 626 362 (72,7 %) с впервые в жизни установленным диагнозом.

Основной процент в структуре общей заболеваемости детей занимают болезни органов дыхания – 46,7 %. Также у юных омичей наиболее часто диагностировали заболевания органов пищеварения – 9,6 %, болезни глаз – 6,6 %.

Как говорится в докладе, показатель общей заболеваемости детей в прошлом году снизился на 3,52 % в сравнении с 2016 годом. Показатель общей заболеваемости по некоторым классам болезней, например, крови, эндокринной системы, психическим расстройствам, остался на уровне 2016 года. Также снизился уровень заболеваний органов пищеварения (-24,1 %), болезней уха (-12,3 %), кожи и подкожной клетчатки (-11,3 %), костно-мышечной системы и ее соединительной ткани (-11,3 %).

Вместе с тем в 2017 году дети чаще получали травмы и отравления (+5,9 %), страдали заболеваниями органов дыхания (+4,7 %). Кроме того, на 3 % отмечен рост заболеваемости по классу новообразований, то есть опухолей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!