Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1984

Александр Бурков раздал премии омским спортсменам

Александр Бурков раздал премии омским спортсменам

Врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о денежном вознаграждении спортсменов и тренеров на официальных международных спортивных соревнованиях в 2017 году. В список включены 12 спортсменов и 11 тренеров, а также 5 спортсменов-паралимпийцев и 3 их тренера.

Самую крупную премию в 300 тысяч рублей получит 17-летняя Мария Кравцова – за первое место на чемпионате мира по художественной гимнастике. Ровно половину, 150 тысяч, получит ее тренер Любовь Беляева.

Также премии в размере 300 тысяч получат сразу четверо паралимпийцев: Александр Кузюков и Роман Федяев (1 место на чемпионате мира по фехтованию на колясках), Максим Овчаренко и Александр Работницкий (у обоих – первое место на ЧМ по легкой атлетике). Сразу 300 тысяч рублей за подготовку Кузюкова и Федяева получит тренер Валерий Пуртов, по 150 тысяч Андрею Хмелеву и Ирине Хмелевой. Юлия Майя за 2 место на ЧМ по фехтвоанию на колясках получит 200 тысяч рублей.

150 тысяч рублей полагается Юлии Эйдензон за первое место на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Ее тренер Юлия Палкина получит ровно половину – 75 тысяч.

Чуть меньше, 100 тысяч рублей, получит серебряный призер Олимпиады Виталина Бацарашкина за второе место в том же чемпионате. Тренеру Бацарашкиной Наталье Кудриной полагается 50 тысяч.

Также 100 тысяч рублей получит олимпийская чемпионка Вера Бирюкова – за первое место на XXIX Всемирной летней универсиаде по художественной гимнастике. 50 тысяч рублей получит ее тренер Оксана Курганская.

Ольге Граф за третье место на ЧМ по конькобежному спорту вручат 100 тысяч рублей, еще 50 тысяч получит ее тренер Валентина Фортуняк.

В общей сложности региональное Минспорта выплатит спортсменам 3 млн 575 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!