Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2900

В Омске жилье подешевело больше всего в России

В Омске жилье подешевело больше всего в России

Аналитики сферы жилой недвижимости ЦИАН подвели итоги на российском рынке за II квартал 2018 года. Так, активное восстановление вторичного рынка, замеченное в начале года, сменилось стагнацией.

По итогам апреля-июня из 66 городов численностью более 200 тысяч жителей в 35 цены снизились в сравнении с предыдущим кварталом, а рост наблюдался в 31. При этом в конце марта снижение цен заметили в 22 городах, а рост – в 44.

Среди городов-миллионников стоимость вторички увеличилась лишь в Красноярске, Казани, Уфе и Новосибирске. В 9 городах-миллионниках зафиксировали снижение цен, причем наибольшее – в Омске. В нашем городе стоимость упала на 5% в сравнении с предыдущим кварталом.

В группе городов с населением от 0,5 до 1 млн жителей самый заметный рост (9%) зарегистрирован в Краснодаре, еще в пяти городах – Иркутске, Кирове, Барнауле, Липецке, Оренбурге цены подросли, но существенно меньше – от 0,1% до 3%.

Разнонаправленная динамика наблюдается в городах от 200 до 500 тысяч жителей. Так, в Чебоксарах, Саранске и Ставрополе стоимость предложения увеличилась на 3%, тогда как в Туле, Владимире и Калуге наблюдается снижение до 6-7%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!