Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2000

Инвестиции в Омское отделение ЗСЖД в прошлом году превысили 1,6 млрд рублей

Инвестиции в Омское отделение ЗСЖД в прошлом году превысили 1,6 млрд рублей

На реализацию инвестиционной программы в Омском отделении Западно-Сибирской железной дороги в 2011 году было направлено более 1,6 млрд рублей. В этом году инвестиции вырастут до двух миллиардов рублей.

На реализацию инвестиционной программы в Омском отделении Западно-Сибирской железной дороги в 2011 году было направлено более 1,6 млрд рублей. В этом году инвестиции вырастут до двух миллиардов рублей.

«Основная часть средств – более 800 млн рублей – направлена на ремонт и комплексную реконструкцию железнодорожного пути, что позволяет повысить безопасность и скорость движения поездов. В течение года в Омском отделении ЗСЖД капитально отремонтировано более 100 км железнодорожного полотна, в том числе с проведением комплексной реконструкции верхнего строения пути на 31,8 км»,- поясняется в сообщении пресс-службы компании.

На техническое перевооружение устройств электрической централизации станции «Карбышево-I» и «Пикетное», а также оснащение станции «Московка» устройствами диагностики АДК-СЦБ было направлено почти 245 млн рублей.

В реконструкцию и модернизацию контактной сети и систем телемеханики инвестировано более 182 млн рублей. Также значительные средства были направлены, в частности, на реконструкцию и дооснащение пунктов технического осмотра вагонов на станциях «Омск-Пассажирский» и «Московка» (ТОР), укладку волоконно-оптической линии связи на участке «Петрушенко — Входная — Карбышево — Московка», установку поста акустического контроля на перегоне «Любинская — Драгунская».

В 2011 году в рамках программы повышения безопасности на 9 объектах железнодорожной инфраструктуры была смонтирована новая система охранно-пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Почти 48 млн рублей направлено на проведение проектно-изыскательских работ.

Кроме того, почти 40 млн рублей инвестиционных средств в 2011 году было направлено на улучшение жилищных условий железнодорожников — продолжено строительство малоквартирных домов для работников дороги.

В этом году инвестиции железнодорожников вырастут еще на 20% до двух миллиардов рублей.

«Среди запланированных работ в 2012 году – финансирование установки лифтов для инвалидов и маломобильных граждан на крытом пешеходном переходе станции «Омск–Пассажирский», установка микропроцессорной централизации и строительство служебно-технического здания на станции «Пикетная», завершение строительства здания поста ГАЦ станции «Комбинатская», строительство производственной базы Омской дистанции пути», – говорится в пресс-релизе.

Константин Глазьев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!