Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4579

Составлен рейтинг районов Омской области по качеству питьевой воды

Составлен рейтинг районов Омской области по качеству питьевой воды

Согласно Государственному докладу «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Омской области в 2017 году», оказавшемуся в распоряжении «СуперОмска», в регионе 32,1% водопроводной воды не соответствует требованиям по санитарно-химическим показателям, а по микробиологическим показателям не прошли 1,2% проб.

Как показали исследования, самая грязная по санитарно-химическим показателям вода оказалась в Тевризском и Усть-Ишимском районах, где норматив был превышен в 100 % проб водопроводной воды.Также доля загрязненной воды высока еще в десяти районах: Знаменском (97,4%), Нижне-Омском (88,3%), Кормиловском (75,7%), Оконешниковском (69,2%), Горьковском (55,1%), Черлакском (53,8%), Седельниковском (51,7%), Крутинском (44,2%), Колосовском (36,5%) и Тюкалинском (31,5%). В Омске доля проб с превышенными показателями составила 1%.

В то же время по микробиологическому загрязнению вода в Тевризском районе оказалась одной из самых чистых. Также чистой была вода в Саргатском, Одесском, Таврическом, Крутинском районах области. В пробах водопроводной воды в этих районах не был превышен норматив.

Больше всего проб водопроводной воды с превышением микробиологических показателей оказалось в Черлакском (20,2%), Нижне-Омском (17,2%), Колосовском (14,5%), Седельниковском (14,1%), Азовском (9,5%), Русско-Полянском (8,9%), Оконешниковском (8,0%), Большереченком (6,8%), Нововаршавском (6,8%), Знаменском (6,7%), Полтавском (5,8%) и Муромцевском (5,6%) районах области. В Омске превышение нормативов выявлено в 0,5% проб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!