Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Поздравления1948

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Оксану Фадину

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Оксану Фадину

Сегодня, 3 июля, свой день рождения празднует мэр Омска Оксана Фадина.

Оксана Николаевна родилась в Омской области. В 1998 году окончила Институт экономики и финансов Омского государственного аграрного университета по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственней деятельности», получив квалификацию «Экономист по бухгалтерскому учету и финансам».

В 2004 году окончила аспирантуру Омского государственного аграрного университета, в 2005 году защитила диссертацию в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии и в начале 2006 года стала кандидатом экономических наук.

С июня 2008 года Оксана Фадина занимала должность заместителя директора по экономике и инвестициям омского филиала ЗАО «Сибирьэнерго Комфорт». С марта 2010 года по март 2012-го была финансовым директором ОАО «Инженерно-строительная компания». В июле 2012 года пришла в министерство экономики Омской области на должность заместителя руководителя. В октябре 2013 года перешла в ОАО «Омскгоргаз» исполнительным директором. С июня 2015 года была назначена первым заместителем министра экономики Омской области, а спустя полтора месяца возглавила министерство. В должности министра экономики Фадина проработала до декабря 2017 года.

22 ноября 2017 года депутаты Омского городского Совета избрали Оксану Николаевну мэром города Омска. На инаугурации, 8 декабря 2017 года, Фадина официально стала мэром.

«СуперОмск» поздравляет Оксану Николаевну с днем рождения и желает счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и во всех начинаниях!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!