Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления2354

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Валентина Чернявского

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Валентина Чернявского

Сегодня, 3 июля, экс-заместитель министра внутренних дел РФ, бывший сенатор и депутат Госдумы от Омской области празднует свое 67-летие.

Валентин Семенович родился 3 июля 1951 года в Казахстане, окончил Омскую высшую школу милиции, академию МВД СССР и Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Начинал трудовой путь как старший инспектор УВД Северо-Казахстанской области, затем преподавал в Академии МВД РСФСР, был заместителем начальника Высших курсов МВД РФ и возглавлял Московскую высшую школу милиции.

В 1998 году был назначен генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде России, в 2000-2001 годах был заместителем министра внутренних дел РФ, с 2002 по 2005-й – представителем Заксобрания Омской области в Совете Федерации. В 2005 году стал руководителем аппарата Государственной думы, в 2007 был избран депутатом ГД по списку «Единой России» от Омской области. Затем работал заместителем и первым заместителем губернатора Костромской области Игоря Албина (Слюняева) до его ухода в правительство РФ. В апреле 2016 года зарегистрировался на праймериз по выборам в омское Заксобрание как советник генерального директора ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

«СуперОмск» поздравляет Валентина Семеновича с днем рождения и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи, успехов и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!