Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1506

Поймана группа эмигрантов, приготовивших для омичей 40 тысяч бутылок контрафакта

Поймана группа эмигрантов, приготовивших для омичей 40 тысяч бутылок контрафакта

В Омске состоится суд над шести членами организованной преступной группы, все они обвиняются в производстве более 40 тысяч бутылок немаркированного алкоголя, покушении на незаконное предпринимательство, незаконном использовании чужого товарного знака.

По версии следствия, восемь подозреваемых весной прошло года в одном из складов Омска наладили производство «левого» алкоголя, рассказали в региональной прокуратуре. Во время обыска в помещении было обнаружено более 40 тысяч бутылок немаркированного алкоголя стоимостью более 12,3 млн рублей, а также нелегальное промышленное оборудование по розливу спиртного. Как уточнили в прокуратуре, выпивку должны были выпустить в продажу – на 5 тысяч бутылок уже наклеили специальные поддельные федеральные акцизные марки.

«Двое преступников заключили с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении них ранее было направлено в суд», - пояснили в надзорном ведомстве.

Шестерых членов-граждан Узбекистана, не имеющих постоянного места жительства в России, отправили на время следствия в СИЗО. Материалы дела направили в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!