Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2206

Омские депутаты взвешенно подошли к обсуждению пенсионной реформы

Омские депутаты взвешенно подошли к обсуждению пенсионной реформы

В среду, 4 июля, на пленарном заседании горсовета Омска депутаты бурно обсудили перспективу включения вопроса о пенсионной реформе в повестку. На публичном обсуждении повышения пенсионного возраста в городском парламенте настаивали коммунисты и глава омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин.

Однако председательствующий первый вице-спикер, руководитель омского отделения «Единой России» Юрий Тетянников призвал сделать  другой формат обсуждения: дискуссионные площадки вне стен городского парламента. Он счел лоббирование темы повышения пенсионного возраста попытками пропиариться на резонансном государственном законе.

«Повышение пенсионного возраста разные политические партии оценивают не одинаково. Мы предлагаем создать группу экспертов и дискуссионные площадки, чтобы обсудить проект закона. Ведь его, по сути, никто не читал. В нем оставлены социальные льготы. Это все нужно обсуждать. Мы будем работать и вносить предложения в Госдуму, - подчеркнул Юрий Тетянников. - Вопрос нужно обсуждать с общественностью города. Все остальное – пиар накануне губернаторских выборов.

Отметим, что проект закона предусматривает выход на пенсию в России для женщин с 63 лет, для мужчин – с 65 лет. Пенсионная реформа уже вызвала общественный резонанс. Принять закон планируют в 2024 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!