Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ2117

Омский депутат Карымов поможет предотвратить очередной взрыв газа - фото

Омский депутат Карымов поможет предотвратить очередной взрыв газа - фото

В свою квартиру в доме по улице 22-го Партсъезда омич Олег Колобов никого не пускает. Кроме приятелей-собутыльников. Попасть к нему соседи регулярно пытаются уже в течение трех лет.

Местных жителей беспокоит газовый баллон в квартире пьющего соседа. Одна из соседок, Галина Сокур, не раз видела, как он заносит в дом 50-литровую емкость. Женщина уверена, в любой момент здесь может прогреметь взрыв. Баллон центральному газопроводу Олег Колобов предпочел из-за долгов за коммуналку. Два года назад в квартире на кухне уже был пожар, который потушили. К счастью, взрыва не случилось. С тех пор местные жители живут как на пороховой бочке. 

«Конечно, страшно, вы представляете! По телевизору показывают, как это все взрывается, люди погибают, имущество портится!» - опасаются соседи.

Соседи пьющего мужчины обратились за помощью к депутату Карымову

Старшая по дому Татьяна Романенко рассказала, что уже обращалась к газовикам. Однажды представителям газовой компании даже удалось попасть в опасную квартиру. 

Депутат Карымов обещал решить проблему незаконного газового баллона

«Он думал, что его собутыльники пришли, и открыл дверь, а там три женщины-слесаря, которые сразу зашли на кухню и увидели этот баллон, подключенный к газовой плите. Он понял, что пришли «не те», и вытолкал их из квартиры, - сообщила Татьяна Романенко.

С надеждой на помощь местные жители обратились к депутату омского городского совета и сопредседателю общественной организации  «Оплот» Ринату Карымову. Парламентарий пообещал подключить к решению проблемы департамент общественной безопасности омской мэрии и изъять баллон. Суть проблемы он видит в несовершенстве законодательства.

«Баллон необходимо изъять, чтобы не допустить очередной трагедии. Но главная причина -это, конечно, неурегулированность законодательства: с одной стороны, мы должны защищать права граждан, частную собственность, а с другой - в многоквартирных домах необходимо запрещать установку оборудования, которое представляет опасность для окружающих», - комментирует Ринат Карымов.

Омский депутат Карымов взялся за проблему с незаконными газовыми баллонами

Согласно Конституции Российской Федерации, жилище Олега Колобова неприкосновенно. Зайти туда значит нарушить закон. Остаться в стороне - подвергнуть опасности десятки людей. Местные жители надеются на помощь депутата, в крайнем случае, они намерены обратиться в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!