Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1531

Торговля и ремонт машин в Омске становятся убыточными

Торговля и ремонт машин в Омске становятся убыточными

575 организаций Омской области отчитались о финансовых результатах своей работы за первые четыре месяца 2018 года. Из них 370 организаций получили прибыль в размере 15,2 млрд рублей, снизив показатель по сравнению с прошлым годом на 18,2%.

Самыми прибыльными, по данным Омстата, оказались производство химвеществ и химпродуктов (23,1%), обеспечение электричеством, газом и паром; кондиционирование воздуха (21,4%), производство нефтепродуктов (12,8%), деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта (8,6%), растениеводство и животноводство, охота и соответствующие услуги (8,1%).

Еще 175 организаций, напротив, оказались убыточными, потеряв с января по апрель 3,9 млрд рублей. Так, по сравнению с прошлым годом убытки среди омских фирм выросли на 54,6%.

Самыми убыточными стали обрабатывающие производства (40,9%), оптовая и розничная торговля, ремонт машин и мотоциклов (14,1%), сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (13,2%), строительство (8,7%), транспортировка и хранение (8,5%).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!