Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2636

В Омской области банкротят районный маслозавод с корнями на Кипре

В Омской области банкротят районный маслозавод с корнями на Кипре

Фото: investinregions.ru

В Арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск от ООО ликвидатор «Продэкс Омск» Н.П. Овчинников к ООО «Продэкс-Омск». Заявитель требует банкротства производителя масел, чей юридический адрес в Таврическом районе Омской области. По всей вероятности, речь может идти о юридических последствиях от кредита. В 2016 году данный производитель заложил ПАО «Промсвязьбанк» более 300 единиц оборудования. По данным аналитического баланса, компания в 2016 году показала чистый долг в 3,3 млрд рублей. В аналитическом отчете говорится о прибыли в «минус» 151,8 млн рублей за тот же 2016 год (более поздние данные отсутствуют). 

Совладельцем маслодельного завода из Тавричанки числится алтайское ООО «Юг Сибири», чей оборот в 2016 году достиг двух десятков миллиардов рублей. В начале июля 2018 года и эта компания попала в стадию ликвидации. 

Бенефициаром же этих двух структур числится открытая в 2015 году компания Sylvari Holdings Limited (Кипр). Директором кипрской структуры значится некая Natalia Antonioy

По данным аналитического баланса за 2016 год, за компанией в отчетном периоде числился чистый долг в 3,3 млрд рублей. В аналитическом отчете говорится о прибыли в «минус» 151,8 млн рублей. 

Дата первого заседания по иску к «Продэкс-Омск» еще не определена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!