Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2411

Омичи нашли повод не платить за коммуналку

Омичи нашли повод не платить за коммуналку

В четверг, 5 июля, на пресс-конференции представители омских ресурсоснабжающих организаций озвучили проблему платежной дисциплины, нависшую со стороны общественников. Некие организации убеждают жителей вступить в профсоюзы СССР, обещая освобождение от коммунальных платежей. Омичи охотно соглашаются, так как для них это хороший повод не платить за коммуналку.

По словам замгендиректора по реализации электроэнергии и мощности ООО «Омская энергосбытовая компания» Анатолия Рудника, поступило порядка 20 обращений от омичей. 

«Омичи убеждают нас, что вступили в профсоюзы СССР, платят взносы и потому освобождены от коммунальных платежей. Они накапливают долги. Мы вынуждены их отключать, подавать иски, - заявил Анатолий Рудник. - Есть конкретная мошенническая организация. Такая проблема по всей России».

Замгендиректора по энергосбытовой деятельности АО «ОмскРТС» Олег Хилько добавил, что мошенниками уже заинтересовались силовики.

«Наши жители остаются такими же наивными, как в советское время», - подчеркнул Олег Хилько.

В любом случае оплачивать коммунальные услуги должны все, невзирая на членство в «элитных» организациях, настаивают представители ресурсоснабжаюших компаний. Сами же вступившие в профсоюз называют себя гражданами СССР и на этом лишь основании отказываются платить за коммунальные услуги, так как они приходят на граждан РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!