Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Поздравления1866

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Анатолия Адабира

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Анатолия Адабира

Сегодня, 6 июля, известный омский политик отмечает 72-летие.

Анатолий Николаевич родился в Таврическом районе, в 15 лет переехал в Омск и начал трудовой путь как ученик портного по пошиву верхней мужской одежды на швейной фабрике «Дружба». Окончил школу рабочей молодежи и зоотехнический факультет омского сельхозинститута, защитил кандидатскую диссертацию. Работал главным технологом треста «Омскптицепром», затем возглавлял птицефабрики «Любинская» и «Октябрьская», после чего вернулся в трест «Омскптицепром» на пост генерального директора.

В 1994-1996 годы был начальником областного Управления сельского хозяйства, в 1994-1998 – депутатом Законодательного собрания Омской области, а с 1996 по 2007 год возглавлял администрацию Октябрьского округа.

В 2001 году возглавил городскую организацию ОРО партии «Единство», в 2002-2007 годы был секретарем, а в 2007-2012 – заместителем секретаря политсовета Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия». В 2007 году вновь стал депутатом Законодательного собрания и был выбран заместителем председателя областного парламента. С 2008 по 2011 год руководил региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. В декабре 2012 года стал председателем Омского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия».

Сейчас является членом Регионального политического совета партии «Единая Россия», заместителем председателя экспертного совета по территориальному общественному самоуправлению города Омска.

«СуперОмск» поздравляет Анатолия Николаевича с днем рождения и желает крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!