Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1855

На «АгроОмске» сняли шашлычные ограничения из-за чумы свиней

На «АгроОмске» сняли шашлычные ограничения из-за чумы свиней

На популярной среди жителей Омска и области выставке-ярмарке «АгроОмск-2018» снимут ограничение на продажу шашлыка из свинины. Как сообщили «СуперОмску» в пресс-службе Агентства развития и инвестиций Омской области, в этом году запрета нет, поэтому любимое многими блюдо будет в продаже.

Как сообщал ранее «СуперОмск», год назад «АгроОмск» впервые прошел как без участия свиней, так и без продажи свиного шашлыка. Причиной стала разбушевавшаяся Африканская чума свиней. Вирусная инфекция в 2017 году охватила почти все районы Омской области, а во время борьбы с чумой были уничтожены десятки тысяч голов свиней, хозяевам которых выплачивали компенсации.

Для посетителей «АгроОмск-2018» в парке на Королева будет работать с 18 по 22 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!