Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3276

Исилькульский детский оздоровительный лагерь «Березка» открыл первый сезон

Исилькульский детский оздоровительный лагерь «Березка» открыл первый сезон

Накануне в Исилькульском детском оздоровительном лагере «Березка» открыли первый сезон.

Лагерю больше 20 лет, за период его существования сотни, тысячи детей здесь весело проводили время, отдыхали и заводили новые знакомства.

83 ребенка отдыхают на первом сезоне. Во втором сезоне 120 детей из Исилькульского района решили отдохнуть в лагере.

Благодаря инициативе Главы Администрации района Александра Лямзина перед открытием сезона в лагере были проведены работы по благоустройству территории, оборудованию санитарных комнат в отрядах, в корпусах был проведен косметический ремонт, установлены пластиковые окна, обновлен мягкий инвентарь, организовано место для занятий спортом на открытом воздухе (установлены футбольные ворота, сетка для игры в волейбол и баскетбольное кольцо), в настоящее время ведутся работы по установке качели-карусели, для обеспечения бесперебойной связи установлен усилитель связи.

На открытии детского оздоровительного лагеря «Березка» приехали Глава Исилькульского района Александр Лямзин, депутат законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский, председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), депутат Государственной Думы Российской Федерации, Герой России Дмитрий Перминов.

Директор лагеря Нелля Ессе поприветствовала гостей и подняла флаг РФ в честь открытия сезона.

«Сколько лет я являюсь депутатом от этого округа, я каждый год посещаю лагерь. С уверенностью могу сказать, что лагерь преображается на глазах. Буквально в прошлом году он выглядел по-другому. В этом большая заслуга Администрации района, а в частности, Главы района, который обратил пристальное внимание на состояние лагеря. В планах у Администрации провести ремонт корпуса-местного дома культуры, чтобы в непогоду проводить там праздничные мероприятия. Со своей стороны стараюсь поддерживать учреждение спортивные инвентарем, ранее приобретали оргтехнику, оборудовали медицинский кабинет, в планах оборудовать для детей тренажерный зал», - сказал депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

Дмитрий Перминов поздравил детей с открытием лагеря и пожелал всем с пользой проводить время и научится чему-то новому, чтобы в следующий учебный год вступить с большим зарядом положительных эмоции и энергией.

Депутат Государственной Думы

Глава района Александр Лямзин поприветствовал гостей, родителей, администрацию лагеря, поздравил всех присутствующих с открытием сезона и пообещал ребятам, что в следующем году обновление лагеря будет продолжено.

От депутата регионального парламента Степана Бонковского детям был вручен спортивный инвентарь а также каждому из отдыхающих передан памятный сувенир.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!