Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

События2081

Известные музыканты сыграют для омичей симфо-рок под открытым небом

Известные музыканты сыграют для омичей симфо-рок под открытым небом

Омская филармония начала подготовку к новому опен-эйру – СимфоРокПарку, который состоится в парке на Королева 18 августа. На концерте омичам представят необычные симфо-роковые обработки хитов и авторские композиции.

В минувшую субботу, 7 июля, в парке на Королева успешно прошел ДжазПарк. Мероприятие посетили 7 тысяч человек, а главными звездами стали трио Даниила Крамера и итальянская певица Дебора Чести. А СимфоПарк, прошедший в июне посетили более 7,5 тысяч человек.

Продолжением серии концертов под открытым небом станет СимфоРокПарк, где выступят профессиональные коллективы филармонии, московские и омские музыканты. Выступления продолжатся нон-стоп в течение всего дня. Кроме того, для гостей мероприятия буду организованы интерактивные площадки, выставки, фотозоны и фуд-корт. Со сцены прозвучит самая разнообразная по стилистике рок-музыка.

Так, в парке на Королева выступит известный классический виолончелист Денис Шаповалов. Он представит омичам свой проект «Above the earth». В проекте примут участие бас-гитарист, контрабасист Игорь Ивушкин, ударник Петр Ившин, клавишник Юрий Погиба. Коллектив играет сложную музыку, в которой есть и психоделика, и симфоджаз, и тяжелый рок.

«Пытаешься вырваться вот из этих рамок традиций сушеных. Никто не говорит, что они плохие, но когда играют все вот так, как их когда-то научили, то немножечко становится скучновато», – говорит Денис Шаповалов.

Кроме того, на главной сцене СимфоРокПарка выступят симфонический, духовой и камерный оркестры омской филармонии. Каждый из коллективов представит собственную программу.

Билеты на СимфоРокПарк можно приобрести в кассах и на сайте омской филармонии. Стоимость билета для взрослого – 250 рублей, для школьника – 150 рублей, дети до 7 лет проходят бесплатно. В день мероприятия взрослый билет обойдется в 300 рублей, стоимость билетов для школьников не изменится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!