Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События2060

Фонд имени С.И. Манякина приглашает омичек к участию в проекте «Женщины Сибири»

Фонд имени С.И. Манякина приглашает омичек к участию в проекте «Женщины Сибири»

Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина 1 июня объявил о старте сбора заявок для участия в проекте «Женщины Сибири» для жительниц города Омска. До конца сбора заявок остался месяц.

Социальный проект «Женщины Сибири» реализуется третий год на территории Омской области. В 2018 году проект получил поддержку Правительства Омской области и Администрации города Омска. 24 муниципальных района заявились для участия в проекте. Отборочные этапы проекта состоялись на территории Русско-Полянского района, Полтавского района, Кормиловского района, Любинского района, Азовского района, Большереченского района, Колосовского района, Шербакульского района, Знаменского района, Черлакского района и Исилькульского района.

«Женщины Сибири»

Работа по сбору заявок на участие в проекте «Женщины Сибири» на территории города Омска идет совместно с Администрациями административных округов города Омска, депутатами Омского городского совета и общественными организациями.

Правила и порядок проведения проекта остается неизменным. Женщина, решившая завиться в проекте направляет в адрес Фонда свою заявку и портфолио с информацией о своих заслугах. Положение по проекту размещено на официальном сайте Фонда в разделе проекты.

На сегодняшний день по итогам проведения отборочных этапов в 11 муниципальных районах общественными наградами отмечены 140 женщин, в июне-августе состоятся отборочные этапы проекта на территории 14 муниципальных районов, где будут награждены 150 женщин. Всего за время реализации проекта отмечено более 800 женщин-жительниц Омской области.

Если  для представительниц муниципальных районов сбор заявок закончен, то для жительниц города Омска остался еще один месяц. 10 августа 2018 года - последний день подачи заявки для участия в проекте.

Подведение итогов проекта «Женщины Сибири» по городу Омску состоится в торжественной обстановке в доме культуры им. Красной Гвардии в сентябре 2018 года с вручением статуэток проекта, подарков и дипломов.

По итогам отборочных этапов в муниципальных районах Омской области по одной представительнице будет отобрано на финал. Среди жительниц города Омска, заявившихся в проекте, тоже будет проведен отбор. Также каждая участница, которая заявится в проекте, получит диплом участника. Всех победительниц отборочных этапов, проходивших на территории города Омска и муниципальных районов, пригласят на торжественное  вручение  наград в октябре 2018 года.

Заявки принимаются по следующим номинациям: «Женщина-руководитель», «За активное участие в общественной жизни региона», «За сохранение преемственности в профессии», «Профессиональный успех», «Тепло материнских сердец», «Энергия и инициатива».

«Проект в 2018 году получил поддержу со стороны исполнительной власти. Для общественной организации это дополнительная возможность отметить и наградить еще больше жительниц Омской области. Из года в год участниц проекта все больше и больше, каждый год у нас новые лица, новые достижения женщин. Наши милые дамы не перестают нас удивлять и радовать. Приглашаем жительниц города к участию в проекте», - сказал Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области  Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!