Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2728

Омская область отдала Госдуме право пенсионного решения

Омская область отдала Госдуме право пенсионного решения

Отзыва Законодательного собрания Омской области на законопроект о пенсионной реформе в Госдуму не поступало. Эту информацию подтвердили источники «СуперОмска» в региональном парламенте и самой Госдуме.

Как ранее сообщал «СуперОмск», регионы до 16 июля должны направить свои отзывы на законопроект правительства, предполагающий постепенное повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин, с 55 до 63 лет – для женщин.

Накануне министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что в Госдуму поступил положительный отзыв на пенсионную реформу от 61 региона. На последнем заседании весенней сессии в Законодательном собрании Омской области обратили внимание на то, что документ нуждается в дополнительной проработке. На этом сессия регионального парламента завершилась.

Ожидается, что Госдума рассмотрит представленный кабинетом министров документ в первом чтении 19 июля.

В Минтруде РФ рассказали, как пенсия вырастет сразу на 12 тысяч рублей

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!