Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2791

За юридической академией появится новый офисный центр

За юридической академией появится новый офисный центр

Мэр Вячеслав Двораковский подписал разрешение на условно-разрешенный вид использования земельного участка за Омской юридической академией. На этом участке в центре Омска ООО «Маркетинг» хочет построить офисное здание. Выдать разрешение горадминистрацию обязал суд.

Мэр Вячеслав Двораковский подписал разрешение на условно-разрешенный вид использования земельного участка за Омской юридической академией. На этом участке в центре Омска ООО «Маркетинг» хочет построить офисное здание. Выдать разрешение  горадминистрацию обязал суд.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский 27 января подписал постановление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка за Омской юридической академией. Постановление было опубликовано в сегодняшнем номере «Третьей столицы».

На этом участке в 830 кв.м. ООО «Маркетинг» собирается построить офисный центр, сообщает газета «Коммерческий вести».

Участок еще в 2005 году был передан ЗАО «СТА-маркетинг» по акту выбора для строительства офисного здания. В 2007 году компания получила площадку в аренду и передала свои права и обязанности ООО «Маркетинг». На следующем этапе оформления документов у ООО «Маркетинг» возникли проблемы. Руководство ОмЮА и жильцы соседних домов выступили против строительства, утверждая что офисное здание может нанести вред соседним постройкам и помешает их обслуживанию. В итоге 7 февраля 2013 года мэрия отказала застройщику в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, который расположен в зоне жилой застройки.

Однако застройщикам удалось обжаловать отказ мэрии в суде первой и апелляционной инстанции. Мэру пришлось подчиниться суду и разрешить изменение вида использования земельного участка. Но, как отмечают «Коммерческие вести», горадминистрация собирается продолжать борьбу за участок уже в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!