Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2983

Руководитель омского парка раскрыл подробности ЧП с аттракционом

Руководитель омского парка раскрыл подробности ЧП с аттракционом

Руководитель бюджетного учреждения «Парк 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич прокомментировал инцидент с вышедшим из строя аттракционом «Большой каньон».

Ранее об этом происшествии сообщали пользователи соцсетей. Глава бюджетного предприятия подтвердил факт экстренного торможения аттракциона. По его словам, оператор заметил, что лодка не раскачивается, и остановил «Большой каньон». Механики быстро устранили неполадку.

«Инцидент с экстренным торможением аттракциона «Большой каньон» действительно был. 15 июля в 18:20 оператор заметил, что лодка не раскачивается на нужную высоту. Было предпринято экстренное торможение. Пассажиров высадили, предложив вернуть им деньги или покататься на других аттракционах. Мы пригласили техников, они отрегулировали «Каньон». Через час аттракцион заработал в прежнем режиме. Я мониторил сообщения в соцсетях, хочу сказать, что тросов на этом аттракционе нет, есть только трос для техобслуживания. Произошла если не штатная, то обычная рабочая ситуация», - заявил «СуперОмску» Константин Лукашевич.

Он также добавил, что после ЧП комиссия проверила аттракцион, признав его пригодным для эксплуатации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!