Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости1696

Забивший соседа до смерти омич посчитал свое наказание несправедливым

Забивший соседа до смерти омич посчитал свое наказание несправедливым

Омский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Таврического района. Ранее Таврический суд признал виновным молодого человека в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как было установлено в суде, 10 августа 2017 года парень напился и поссорился с жителем деревни Неверовка.

«По мнению нападавшего мужчины, потерпевший во время застолья замахивался ножом в сторону его отца, что и послужило причиной конфликта», - объяснили в региональной прокуратуре.

В надзорном органе добавили, агрессор набросился на односельчанина и избил того руками и ногами по голове и телу. После того как оппонент упал на пол, молодой человек ушел, а потерпевший через несколько дней умер в больнице.

Во время судебных тяжб подозреваемый отрицал свою вину и утверждал, что ударил соперника лишь единожды.

«Вместе с тем, данная версия была опровергнута стороной обвинения совокупностью представленных доказательств», - отметили в надзорном ведомстве.

Учитывая непогашенные судимости, суд приговорил обвиняемого к 10 годам лишения свободы в колонии особого режима, однако тот посчитал наказание несправедливым и оспорил приговор. Омский областной суд оставил приговор без изменения – сельчанину придется отправляться за решетку на 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!