Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2881

Голикова записала Омскую область в «середняки» по исполнению майских указов Путина

Голикова записала Омскую область в «середняки» по исполнению майских указов Путина

Соответствующую информацию на совещании с членами правительства озвучила председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова. Доклад слушал лично президент России Владимир Путин.

Соответствующую информацию на совещании с членами правительства озвучила председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова. Доклад слушал лично президент России Владимир Путин.

Совещание под председательством президента Владимира Путина состоялось в среду, 29 января. Оно стало продолжением запланированных встреч главы государства с руководством федерального правительства и ключевых министерств, в рамках которых обсуждался ход работы по реализации майских указов Путина. Стенограмма заседания опубликована на сайте Кремля.

В рамках своего доклада председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова доложила о реализации регионами майских указов Путина в 2013 году. Омск здесь записали в середняки.

«Почти полностью минимальный недостаток на реализацию указов имели Магаданская, Омская, Тверская, Тюменская, Мурманская области, Ханты-Мансийский автономный округ. Но, к сожалению, в отдельных регионах Российской Федерации (и это, видимо, распространится и на 2014-й, и последующие годы) имеются проблемы с низкой финансовой обеспеченностью реализации указов. Это такие регионы, как Республика Ингушетия, Саратовская область, Алтайский край, Кабардино-Балкарская Республика, Забайкальский край», - отметила Голикова.

В число лидеров по реализации указов вошел соседний с Омском Новосибирск.

«По предварительным данным за 2013 год, но окончательные данные будут по итогам исполнения бюджета за 2013 год, и, по информации, которая представлена регионами Российской Федерации, полностью в 2013 году были обеспечены финансовыми ресурсами в реализации майских указов Москва, Республика Коми, Ленинградская, Новосибирская, Сахалинская области, Ненецкий автономный округ», - отметила Голикова.

Отметим, 24 декабря 2013 года Владимир Путин на Госсовете с участием губернаторов сообщил о выполнении единственного целевого показателя — роста заработной платы во всех звеньях образовательной системы. Остальные - по реформе образования, модернизации ЖКХ и повышению производительности труда - не исполнены удовлетворительно.

Омская область на том Госсовете не вошла в список отстающих по исполнению указов регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!