Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2704

Омич-фальшивомонетчик попался с поддельными купюрами по 5 тысяч

Омич-фальшивомонетчик попался с поддельными купюрами по 5 тысяч

Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего омича. Его признали виновным в фальшивомонетничестве.

Как было установлено в суде, в декабре 2017 года омич забрал у подельника несколько купюр номиналом 5 тысяч рублей, прекрасно зная, что они поддельные. Как рассказали в прокуратуре Омской области, он хранил их в тайнике, намереваясь в дальнейшем продать. Спустя какое-то время он отправился с тремя банкнотами в Колосовский район, где был задержан правоохранителями. Дома у него нашли еще 11 банкнот, сообщили в региональной прокуратуре.

Как выяснилось позже, деньги ему отдал подельник. В декабре прошлого года он купил в Санкт-Петербурге более 1200 поддельных купюр номиналом 5000 рублей и отвез в Омск. Уголовное дело в отношении неустановленного человека выделили в отдельное производство.

Обвиняемый свою признал лишь частично, суд приговорил его к 1 году лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!