Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2210

Омское минимущества сдает в аренду аэропорт в Таре

Омское минимущества сдает в аренду аэропорт в Таре

Министерство имущественных отношений Омской области объявило аукцион на заключение договора аренды аэропорта в Таре, состоящего из летного поля в 521,4 тыс. кв. м и склада ГСМ площадью 2,5 тыс. кв. м.

Стоимость объектов воздушной гавани оценивается в 9,2 млн рублей. Ведомство рассчитывает сдать в аренду летное поле за 57,9 тыс. рублей в месяц, склад ГСМ — за 3,4 тыс. рублей в месяц. С победителями заключат договор на три года.

Отметим, что посадочная площадка «Тара» в советское время была самостоятельным аэропортом местных воздушных линий. Сейчас летное поле и склад ГСМ находятся в аренде у омского аэропорта.  

Летное поле имеет несколько посадочных площадок и  предназначено для приема вертолетов для перевозки грузов и вахтовиков, а также для санитарных целей. За год обслуживается порядка 1000 рейсов.

Как пояснили в минимущества, у омского аэропорта истекает срок аренды.

«Аукцион объявлен в связи с тем, что истекает срок договора аренды с предыдущим арендатором ОАО «Омский аэропорт». В соответствии с действующим законодательством новый договор может быть заключен только по итогам торгов, в которых могут принять участие любые юридические и физические лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством РФ к участникам аукциона», - пояснила «СуперОмску» руководитель департамента государственной собственности министерства имущественных отношений Омской области Лилия Гулиева.

Есть доля вероятности, что арендатор посадочной полосы в Таре может смениться. И эти площади приспособят под частные перевозки.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!