Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2410

Омские аграрии получат 220 млн рублей за дорогую солярку

Омские аграрии получат 220 млн рублей за дорогую солярку

На открытии сельскохозяйственной выставки «Агро-Омск» первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов рассказал о том, как будут выплачиваться компенсации аграриям из-за повышения цен на горюче-смазочные материалы. Омская область сможет претендовать на 220 млн рублей.

«Правительство России приняло решение компенсировать аграриям рост затрат на ГСМ. Минсельхоз предъявил в правительство обоснование на 12 млрд рублей. 5 млрд рублей будут выделены из резервного фонда. Из этой суммы омские аграрии получат 220 млн рублей», - заявил Хатуов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», весной в Омской области цены на топливо повышались несколько раз. Региональное правительство обратилось к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой компенсировать затраты аграриям, которые были заняты посевной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!