Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1915

«Нефтяник-Авангард» проиграл вице-чемпиону Cуперлиги

«Нефтяник-Авангард» проиграл вице-чемпиону Cуперлиги

Александр Румянцев

В чемпионате российской женской Cуперлиги омские баскетболистки встретились на выезде с «Казаночкой» и уступили - 55:73. Самым разгромным здесь стал четвертый период (9:16).

 

В чемпионате российской женской Cуперлиги омские баскетболистки встретились на выезде с «Казаночкой» и уступили - 55:73. Самым разгромным здесь стал четвертый период (9:16).

Счет же первых трех четвертей - 19:13, 20:17, 18:16. Первая четверть прошла с небольшим преимуществом «Казаночки». Хозяйки паркета были активнее при завершении атак, сказывалось и преимущество в росте. Омички же по привычке брали свое за счет скорости и цепкости при отборе мяча.

Ближе к середине второй десятиминутки стало по-настоящему тревожно: отрыв «Казаночки» вырос до 19 очков. Функции лидера в этот непростой момент взяла на себя главный снайпер нашей команды Марина Пасечник: всего за две минуты ей удалось «настрелять» 9 очков. Правда, и соперницы отвечали результативными атаками. И все же счет стал-таки более приличным. Пасечник и стала у омичек самой результативной в игре — она набрала 13 баллов.

Примерно в том же русле проходила игра и после большого перерыва. У «нефтяных», пожалуй, первый полноценный матч против столь непростого соперника отыграла Мария Шипунова. И стоит отметить, из общей обоймы юная центровая не выпадала: за 17 минут Маша успела набрать 4 очка при 4 подборах и запомнилась активной борьбой с более рослыми тёзками Никитиной и Шаманиной.

Заключительная четверть омичкам откровенно не удалась. Куда-то исчез весь атакующий потенциал, да и в обороне «бордовые» действовали уже не так внимательно. Это и сказалось на итоговом счете: при неплохой игре «Нефтяник-Авангард» проиграл с разницей «-18».

«Сегодня мы старались компенсировать явную нехватку роста. Сначала не реализовали свои броски… Тем не менее, все девчонки боролись до конца. Завтра будет новый день, новая игра – мы обязательно сделаем выводы из сегодняшнего поражения!» - высказала мнение пресс-службе команды разыгрывающая «Нефтяника-Авангарда» Анастасия Максимова.

В пятницу соперники проведут повторную встречу.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!