Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1238

В горсовете появился резной герб Омска - фото

В горсовете появился резной герб Омска - фото

В среду, 18 июля, на финальном заседании весенней сессии горсовета Омска депутаты и журналисты обратили внимание на изменения в интерьере. В холле появился резной герб города.

Как пояснили в пресс-службе городского парламента, автором работы выступил омский инженер Сергей Плоцкий.

Мастер изготавливал герб 9 месяцев, экспериментировал с формой и красками, несколько раз подбирал лак для персонажей, чтобы добиться влажного взгляда. После завершения автор отдал эту работу в пользование горсовету.

Спикер горсовета Владимир Корбут, подводя итоги весенней сессии, не скрывал радости от появления герба, придающего статусность холлу городского парламента.

Герб Омска в горсовете

Отметим, что нынешний герб Омска был принят в 2014 году и не раз критиковался горожанами за непонятную символику. Но теперь он, похоже, прочно вошел в городской обиход.

На гербе города изображены фузилер пехотных полков времен императора Петра Великого и сибирский казак в одежде и вооружении второй половины XVIII века. Девиз «Оный есть главная крепость» написан червлёными литерами на серебряной ленте. 

Добавим, что резной герб впервые появился в здании горсовета Омска. Не исключено, что по истечении срока пользования работу выкупят в постоянное пользование. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!