Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2436

В новых омских автобусах кондукторов могут заменить валидаторы с турникетами

В новых омских автобусах кондукторов могут заменить валидаторы с турникетами

Как стало известно «СуперОмску», в департаменте транспорта администрации города обсуждается возможность установки в новых автобусах валидаторов с турникетами. Такая система позволит обойтись без услуг кондукторов. Пассажиры смогут оплачивать проезд безналичным способом, прикладывая к датчику карты или мобильные телефоны.

Похожая система действует в общественном транспорте Москвы. Отметим, что окончательного решения о введении валидаторов в мэрии Омска не принято. Вопрос предстоит обсудить с экспертами и транспортниками. Также до сих пор не просчитана экономическая составляющая.

Если решение будет принято, то валидаторы будут действовать в тестовом режиме в нескольких новых автобусах. Всего для Омска планируется приобрести в лизинг 150 новых автобусов «Вектор-Next» в комплектации «Доступная среда» с кондиционером вместительностью 52 пассажира.

Фото: Мобильный репортер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!