Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1673

Бюджет Омска скорректировали из-за срочного ремонта дома в Нефтяниках

Бюджет Омска скорректировали из-за срочного ремонта дома в Нефтяниках

В среду, 18 июля, на пленарном заседании горсовета Омска депутатам представили изменения в бюджете Омска на 2018 год. Мэрия города предложила уменьшить резервный фонд Омска на 7,7 млн рублей. И перенаправить эту сумму в виде субсидии на ремонт разрушающегося дома на улице XX Партсъезда, 55.

Как ранее писал «СуперОмск», в марте 2018 года кирпичная стена пятиэтажки, ранее находящейся на балансе омского нефтезавода, начала разрушаться. Общежитию требуется срочный ремонт.

Депутаты профильного комитета по финансово-бюджетным вопросам накануне, 17 июля, поддержали выделение этой субсидии.

«Срочность связана с ликвидацией аварийной ситуации в жилом доме на улице XX Партсъезда, 55. Там часть стены потеряла свою устойчивость, часть кладки выпала. Если идти по процедуре, то нужно проводить торги, а это время, - отметил председатель комитета Юрий Федотов. - Была вероятность, что с ремонтом ситуация затянется до зимы. Поэтому мы достаточно оперативно отреагировали на обращение мэрии. Мы перевели эти средства в фонд субсидий, который позволяет без этой длинной процедуры в аварийном режиме провести работы».

Как пояснил глава комитета, уже составлена смета на ремонт общежития, работы начнутся незамедлительно.

Депутат Юрий Козловский также поддержал позицию городской администрации.  

«Решение о выделении субсидии нужно принимать оперативно, потому что дом на улице XX Партсъезда,55 находится в очень тяжелом состоянии. Любое промедление может привести к обрушению дома», - высказался Юрий Козловский.

Парламентарии проголосовали за выделение субсидии в 7,7 млн рублей на восстановление аварийного дома.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!