Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2393

Крутогорский нефтезавод потребовал с табачников 700 миллионов рублей

Крутогорский нефтезавод потребовал с табачников 700 миллионов рублей

Компания «ВСП Процессинг» в лице конкурсного управляющего Анны Голошумовой подала иск против ООО «Ритэйл Групп». Речь идет о «неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам», а сумма требований составляет ровно 700 млн рублей.

Голошумова отказалась комментировать «СуперОмску» суть иска. «Рабочие моменты я обсуждаю только с кредиторами», - сообщила конкурсный управляющий.

«ВСП Процессинг» - одна из фирм, созданных в рамках промышленного холдинга в Крутой Горке (также в холдинг входили «ВСП Траст» и «ВСП Крутогорский нефтеперерабатывающий завод). Схема выглядела таким образом, что НПЗ перерабатывал сырье, принадлежавшее «ВСП Процессинг», одновременно оборудование арендовалось у «ВСП Траст». Сейчас все компании из этой цепочки обанкрочены. Также банкротом лично признан и бенефициар холдинга Валерий Федотов.

13 июля конкурсный управляющий «ВСП Траст» выставил на торги производственную площадку: здания, сооружения, земельные участки, технологическое оборудование мини-НПЗ. Часть имущества заложена в Газпромбанке и банке «Россия». Стартовая цена лота составляла 550 миллионов рублей. Торги по лоту уже проводились, однако покупателей не нашлось.

«Ритэйл Групп» зарегистрировано в Омске, и, судя по ЕГРЮЛ, занимается оптовой торговлей табачными изделиями. Отчётность компании не публиковалась с 2009 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!