Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости политики2838

Довыборы в омское Заксобрание состоятся только в сентябре

Довыборы в омское Заксобрание состоятся только в сентябре

В Омске 19 июля оглашен приговор депутату омского Заксобрания Хабулде Шушубаеву. Суд назначил политику наказание в виде 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тыс. рублей. В случае если защите Шушубаева не удастся обжаловать приговор, он лишится кресла в областном парламенте.

Поскольку Шушубаев прошел в Заксобрание по 19-му одномандатному округу, обладатель освобождающегося мандата будет определяться путем довыборов. По сведениям «СуперОмска», дополнительные выборы в областной парламент смогут пройти только в единый день голосования в сентябре 2019 года. Сейчас их депутаты назначить никак не смогут, тем более первое пленарное заседание после каникул состоится в сентябре 2018 года.

Ранее «СуперОмску» стала известна стоимость довыборов по одномандатному округу Законодательного собрания. Как сообщили в областном избиркоме, в зависимости от размеров и расположения округа – сельского или городского – организация довыборов может обойтись региональному бюджету в 40-45 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!