Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2308

ТОП-5 дорог Омска, где ждет смерть

ТОП-5 дорог Омска, где ждет смерть

Мэрия Омска назвала самые аварийно-опасные участки городских магистралей, на которых вероятность встретить смерть на дороге наиболее высокая. В перечень вошло 85 дорожных участков, на которых, по итогам 2017 года, случилось более всего ДТП с ранеными и погибшими.

В рейтинг попали улицы Красный Путь, 10 лет Октября, Гагарина, Лукашевича, Химиков, проспекты Космический, Мира и К. Маркса. Однако самыми аварийными участками стали следующие отрезки:

  • Улица Лукашевича – мост имени 60-летия ВЛКСМ. Здесь в 2017 году зарегистрировано 11 ДТП: 1 наезд на автомобиль, 2 наезда в ограждение и 8 столкновений. В авариях погибло 3 человека и было ранено 26 человек.
  • Улица Красный Путь возле домов 82 А и 84/3 (Остановка «Гор. Водников»). На этом участке произошло 10 аварий, включая 6 падений пассажиров, 1 столкновение и 3 наезда на пассажира. В результате ДТП 1 человек погиб и 9 было ранено.
  • Проспект Космический возле домов 57 и 53/1 (Остановка «Столовая»). За 2017 год на данном отрезке было зарегистрировано 8 ДТП, в том числе 5 столкновений, 1 наезд на пешехода, 1 наезд на велосипедиста и 1 падение пассажира. В ДТП пострадали 9 человек.
  • Проспект Мира возле домов 32 и 36 (Ост. «Технический университет»). В 2017 году здесь произошло восемь аварий. Так, в двух случаях столкнулись автомобили, в трех сбили пешеходов, наехали на одного велосипедиста и два пассажира упали. В авариях пострадали 9 человек.
  • Улица Дианова в районе зданий 14 и 14/1 (Остановка «Дианова»). В прошлом году на участке случилось 7 ДТП, в их числе 3 столкновения, 2 наезда на пешеходов, 1 наезд на велосипедиста и 1 падение пассажира. В авариях пострадали 8 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!