Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество4704

Зачем в омский цирк нагрянули силовики (обновлено)

Зачем в омский цирк нагрянули силовики (обновлено)

Как стало известно «СуперОмску», в эти минуты в здании омского цирка находятся представители правоохранительных органов. В культучреждении якобы ведется выемка документов.

В пресс-службе цирка информацию о визите силовиков подтвердили, но уточнили, что визит связан с работой подрячиков по реконструкции объекта.

При этом, судя по всему, к строителям могут возникнуть претензии и у директора цирка Елены Агафоновой. Руководитель заказала проведение строительной экспертизы.

Как ранее сообщал «СуперОмск», работы без изменений в конструкции здания цирка начались в 2015 году. Тендер на право выполнения функции генерального подрядчика по объекту «Капитальный ремонт здания ФКП «Росгосцирк» «Омский государственный цирк» выиграло московское ООО «Строительные технологии». В качестве промежуточного звена в истории с ремонтом называют две компании - некая «Лиссант» и «Стройтех». Якобы эти структуры получили статус субподрядчика и заключали договоры на работы с непосредственными исполнителями.

Формально цирк открыли к 300-летию Омска. Но фактически работы не завершены до сих пор.

«Срок продлен до 1 ноября 2018 года в связи с тем, что строители задерживали сроки выполнения работ. Остались неосвоенными 120 миллионов рублей. До 1 ноября 2018 года строителям предстоит устранить недостатки, которые уже были выявлены в ходе эксплуатации. Что касается электричества, все работы полностью выполнены», - ранее сообщала «СуперОмску» (материал от 21 мая 2018 года) директор цирка Елена Агафонова. 

Проблемы со сдачей объекта совпали с претензиями подрядчиков относительно выплат за проделанные работы. Об иске «СуперОмск» сообщал в мае 2018 года. Омское ООО «Ван» потребовало с московского ООО «Строительные технологии» порядка 6,5 млн рублей за кровельные работы. 

Последняя в 2015 году выиграла тендер на право выполнения функции генерального подрядчика по объекту «Капитальный ремонт здания ФКП «Росгосцирк» «Омский государственный цирк», получив деньги по линии федерального Минкультуры. Эти деньги, судя по всему, до сих пор через суды и различные инстанции выбивают субподрядчики, большая часть из которых, судя по всему, омские фирмы. 

Отметим, что о своем кураторстве реконструкции цирка ранее неоднократно публично заявлял депутат Госдумы Андрей Голушко. 

Впрочем, весь репутационный удар в сложившейся ситуации, похоже, падает на сам цирк и его руководителя Елену Агафонову.

Обновлено.

Работу вели сотрудники ФСБ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!