Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1716

Омских родителей попросили не оставлять детей на стиральной машине

Омских родителей попросили не оставлять детей на стиральной машине

В понедельник, 23 июля, в омском Доме журналиста прошла пресс-конференция по профилактике детского травматизма. Спикеры рассказали, что из-за невнимательности родителей дети могут падать не только из окон. Как оказалось, нередки случаи падения даже со стиральной машины.

«Излюбленное место, где родители могут оставить детей - стиральная машина. Иногда даже устраивают пирамиду, посадят ребенка на машинку поверх груды вещей, и дети потом падают. Порой доходит даже до анекдотичных случаев: родители сидят дома, и тут звонок в дверь. Открывают - а там их ребенок, который при падении из окна остался цел»,- рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Городской детской клинической больницы №3 Владислав Мишкин.

В целом участники пресс-конференции - медики, представители полиции и следственного комитета - сошлись во мнении, что всегда за причинение вреда ребенку отвечают взрослые. Поэтому их попросили быть предельно внимательными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!