Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1174

Омский депутат Бонковский вручил приюту «Друг» полезные подарки в честь юбилея

Омский депутат Бонковский вручил приюту «Друг» полезные подарки в честь юбилея

Приют для бездомных собак «Друг» поблагодарил за очередную помощь одного из своих друзей – депутата Законодательного собрания Степана Бонковского.

Депутат в выходные навестил сотрудников и питомцев приюта, который в июле этого года отметил 10-летний юбилей. Парламентарий еще раз поздравил «Друг» с юбилеем и вручил свои подарки. Как рассказала «СуперОмску» руководитель приюта Татьяна Дугина, Бонковский оказал финансовую помощь, нужную как никогда – «Другу» не хватало средств на корма для собак.

Гость с удовольствием пообщался с обитателями приюта, например, с Остапом, который лишился двух передних лап. Парламентарий в соцсетях на своей странице опубликовал несколько снимков посещения «Друга». 

Кроме того, депутат привез в подарок медицинскую технику: напольные весы и тонометр. Как пояснили в приюте, эти приборы для них очень важны.

«Мы сами не заметили, как превратились в некое подобие социального центра. К нам приезжают люди, особенно много по выходным - и дети, и пожилые, и молодые. Из-за погоды кто-то может почувствовать себя нехорошо и тонометр как раз приходится кстати. У нас врачи, хоть и ветеринары, но измерить давление и оказать какую-то первую помощь, пока едет скорая, могут», - объяснила «СуперОмску» Дугина.

Весы же нужны для измерения веса небольших собак и щенков. Татьяна Дугина рассказала, приют и Степана Бонковского связывает многолетняя дружба – познакомились они в 2013 году, и с тех пор депутат регулярно оказывает помощь и поддержку «Другу» и его обитателям.  

«Степан Степанович наш давний добрый друг, помогал нам не раз и продолжает помогать, чем может: кормами, финансами, стройматериалами для будок. У нас сложились теплые и дружеские отношения, мы всегда ради его помощи, от всей души благодарим его и в этот раз за помощь, за нужные приборы и за финансовую помощь!», - резюмировала Дугина.

Отметим, парламентарий посетил праздник, который приют устроил в прошлые выходные в парке им. 30-летия ВЛКСМ в честь юбилея. Сам Бонковский не скрывает любви к животным, у него дома живет собака. 

Фото: Степан Бонковский, приют «Друг».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!