Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости6774

Прокуратура требует достроить ЖК «Весна» на Левобережье Омска

Прокуратура требует достроить ЖК «Весна» на Левобережье Омска

За один из многочисленных долгостроев Омска взялись надзорные ведомства. Прокуратура провела проверку соблюдения прав дольщиков в деятельности ООО «Красноярская промышленная компания». Компания застраивает ЖК «Весна», который ранее назывался ЖК «Квартал романтиков» на улице Перелета, причем с привлечением денег дольщиков.

Как уточнили в прокуратуре, изначально срок окончания строительства планировался на 4-й квартал 2016 года, однако впоследствии сроки неоднократно сдвигались, сейчас срок сдачи дома перенесен на ноябрь 2018 года.

Ранее надзорные ведомства принимали меры, однако застройщики устраняли нарушения не полностью. На сей раз прокуратура обратилась в суд с требованием обязать завершить строительство дома.

«Прокурор округа обратился в суд с исковым заявлением в интересах участника долевого строительства, в котором потребовал обязать застройщика выполнить обязательства по договору долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, осуществить работы по завершению строительства, а также принять действенные меры, направленные на получение разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию», - заявили в региональной прокуратуре.

Акт прокурорского реагирования сейчас находится на рассмотрении в Кировском районном суде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!