Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2600

Омские судьи приняли отставку коллеги из Кировского райсуда

Омские судьи приняли отставку коллеги из Кировского райсуда

Фото: kamilan.ru

24 июля состоялось заседание квалификационной коллегии судей Омской области. В повестке был только один вопрос. Как говорится в сообщении ККС, было рассмотрено и удовлетворено заявление об отставке судьи Кировского райсуда Татьяны Бабкиной.

Отметим, 42-летняя Бабкина в 2002 году окончила Уральскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция». В 2011 году назначена мировым судьей участка № 107 Кировского округа. На повышение до нынешней должности она пошла в 2014 году. При рассмотрении кандидатуры ККС отмечала, что Бабкина показала себя добросовестным, исполнительным, пунктуальным работником, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, хорошо ориентируется в действующем законодательстве.

«Согласно сведениям из ИЦ УМВД России по Омской области супруг ( 3 раза), сестра ( 1 раз), брат ( 14 раз), мать супруга ( 3 раза) привлекались к административной ответственности. Данные сведения не препятствуют назначению на должность судьи районного суда. Других компрометирующих данных не выявлено», - отмечалось в материалах ККС.

По какой причине судья решила расстаться с мантией, не уточняется. Исходя из списка дел, она занималась гражданскими и административными делами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!