Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1118

Степан Бонковский о  работе с приютом «Друг»

Степан Бонковский о работе с приютом «Друг»

Депутат Законодательного собрания Омской области, Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский посетил приют «Друг».

«Я всегда был неравнодушен к животным. Собака в доме для нашей семьи это традиция. С Татьяной Викторовной Дугиной мы знакомы давно. По мере возможности помогаю общественной организации, которую она возглавляет. Такая работа, как у неё, это не просто обязанность, а зов души. Без любви к животным и чистого сердца нельзя было бы посвящать этому делу столько времени и сил», - отметил Степан Бонковский.

Депутат передал в приют набор медицинского оборудования и денежную премию на нужды организации.

По традиции Татьяна Дугина и Степан Бонковский прошлись по территории приюта. У приюта существует проблема с целостностью асфальтового покрытия. Общая территория, где содержатся собаки в вольерах и будках, заасфальтирована, но местами образовались ямы, которые в весенне-осенний период затрудняют работу. Сотрудники и волонтеры приюта пытались решить вопрос своими силами, но меры оказали временный эффект.

Депутат регионального парламента пообещал продумать вопрос о том, как помочь общественникам.

Приют

Татьяна Дугина поблагодарила Степана Бонковского за оказанное внимание и поддержку.

На протяжении 5 лет Степан Бонковский сотрудничает с приютом «Друг». За это время сотни килограммов корма, десятки будок были переданы общественной организации.

В завершение своего визита Степан Бонковский проведал пса Остапа, который остался без передних лап, но не сдался, благодаря поддержке друзей-волонтеров, и продолжает радоваться жизни.

«Я получил в свой адрес ряд поручений. Постараюсь их решить. В ближайших планах по приюту «Друг» стоит передача им партии будок», - подытожил депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!