Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2969

Артист-виртуоз омского симфонического оркестра попал в тюрьму после смерти контрабасиста отца

Артист-виртуоз омского симфонического оркестра попал в тюрьму после смерти контрабасиста отца

Фото: СуперОмск / Светлана Мальцева

Как ранее писал «СуперОмск», в омской колонии № 2, предназначенной для отбывания наказания и лечения мужчин, имевших наркотическую зависимость, прошел день открытых дверей. 

Самые известные омские «сидельцы» отбывают наказание в колониях № 6 и № 8 как в исправительных учреждениях, предназначенных для впервые попавших за решетку, но, как оказалось, и здесь есть известные в омских творческих кругах сидельцы. 

Осужденному Филиппу Миргалееву сейчас 44 года. С декабря 2017 года он отбывает наказание за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Тюремный срок 5 лет и 6 месяцев лишения свободы бывший артист группы ударных, посвятивший Омскому симфоническому оркестру, по его словам, более 20 лет, получил по статье, которую называют «народной». (Ред. – статья 228 Уголовного кодекса РФ). 

Омский академический симфонический аркестр

«Музыка – это дело моей всей жизни и здесь, в колонии, я тоже могу посвящать себя музыке, но, конечно же, не в той мере, как до приговора. Был тяжелый период в жизни, поэтому и начал употреблять наркотики, жалею об этом очень», - рассказал «СуперОмску» Филипп Миргалеев.

Возможно, к пагубному пристрастию талантливого музыканта привело большое горе – в марте 2017 года ушел из жизни его отец, контрабасист и джазовый музыкант омского симфонического оркестра Фархат Миргалеев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!