Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2566

Омичам посоветовали ярко одеваться на «тихую охоту»

Омичам посоветовали ярко одеваться на «тихую охоту»

На официальном сайте МЧС по Омской области опубликовали памятку для любителей собирать грибы и ягоды в лесу. Чтобы прогулка не обернулась бедой, «тихих охотников» призывают соблюдать правила предосторожности. Так, омичей перед походом в лес просят предупреждать о своем маршруте родственников. Мобильный телефон, согласно памятке, желательно брать полностью заряженный. Жителей области также просят не рисковать ходить в лес в одиночку.

Одежду грибникам советуют выбирать преимущественно ярких оттенков, чтобы не потеряться из виду.

«Возьмите с собой небольшой запас продуктов, воду, лекарства, нож и легкую непромокаемую одежду на случай дождя. Желательно, чтобы в одежде было что-то яркое – так вы будете постоянно приметны, не потеряетесь из виду своих друзей, вас легче будет найти спасателям», - сообщают в региональном МЧС.

Перед походом в лес омичей просят быть предельно внимательным и советуют изучить правила ориентирования. Тем, кто понял, что не может самостоятельно выйти из леса, просят звонить по телефону пожарно-спасательной службы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!