Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2029

Омским охотникам разрешили отстрелять треть соболей в регионе

Омским охотникам разрешили отстрелять треть соболей в регионе

Врио губернатора Омской области Александр Бурков утвердил лимиты добычи сибирской косули, лося, благородного оленя и соболя с 1 августа 2018 года по 1 августа 2019 года.

Из 24 602 косуль разрешено отстрелять 1462 особи, это 5,92% от популяции. Лосей можно добыть 251 из 9103 (2,76%). Оленей – всего 2 из 156 (1,3%) и только на территории угодья «Бобровая дача» в Тарском районе.

А вот численность соболя регулируется весьма радикально – квота установлена на четверть популяции, из 5042 зверушек разрешено ликвидировать 1486, это 29,47%. Они водятся в шести угодьях – закрытом «Медвежий угол» в Знаменском районе и общедоступных в Знаменском, Седельниковском, Тарском, Тевризском и Усть-Ишимском районах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!