Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спецпроект1463

Футбольная лихорадка продолжается

Футбольная лихорадка продолжается

Набирающий обороты Чемпионат Мира по футболу 2018 поражает своими результатами не только преданных фанатов, но и тех, кто считал себя далекими от футбола. Неожиданные и громкие победы российской сборной заставили поверить в мощь наших футболистов и приобщиться к мундиалю огромную аудиторию.

Футбольная лихорадка не обошла и Омск: спортивные бары не прекращают показывать матчи, организованная на стадионе «Красная звезда» фан-зона заполняется при каждой игре, а магазины, мелкие и покрупнее, предлагают всем желающим прикоснуться к столь волнующему событию и предоставляют аудитории целый ассортимент товаров с соответствующей тематикой.

Как правило, акции с подарками и призами подразумевают довольно заурядные условия, которые, полностью прописаны на официальных сайтах компаний. Но один ритейлер привлек наше внимание в особенности. Речь о торговой сети «Пятёрочка» и ее акциии «Большой футбол». «СуперОмск» выясняет, как все обстоит на самом деле и какие «фишки» приготовила данная торговая сеть своим клиентам.

Игра

Оказалось, приобщиться к спортивному азарту может любой желающий, и сделать это достаточно просто и в любом магазине сети. Каждому покупателю при покупке от 555 рублей на кассе вручают коллекционный сувенирный мячик. Всего таких необычных игрушек 16, каждый в определенной цветовой гамме, к нему прилагаются набор наклеек с флагами стран-участниц Чемпионата. Мячик именуют фингер-боллом, потому что приводится он в действие щелчком или толчком пальцев, после чего быстро набирает скорость. Сувенир позиционируется как анти-стресс и аналог некогда взорвавшим общественность спиннерам. Особенно такая игрушка должна порадовать самых юных болельщиков.

Но самое интересно в данной акции не это. Конечно, мячики можно просто ставить на полку в память о Чемпионате мира и стать самым настоящим коллекционером, однако омичам предлагают более интересный вариант: сеть предлагает дополнить коллекцию настольной игрой, в которую можно сыграть семьей и друзьями с помощью полученных за покупки фингер-боллов.

Игра включает в себя футбольное поле, различные препятствия и карточки с заданиями. В игре необходимо выполнять эти самые задания и зарабатывать футбаллы (игровые очки). Чтобы играть могла вся семья, задания делятся на три уровня сложности, причем над более трудными придется постараться. Впрочем, в данной игре это только на пользу - раззадорит спортивный дух. Настоящие футбольные фанаты наверняка обрадуются такой настольной игре. Получается, своими руками можно создавать собственные команды и собственноручно (в буквальном смысле этого слова) вершить судьбу чемпионата.

Для того, чтобы памятные сувениры не растерялись, сеть предусмотрела даже специальные брендированные мешочки на шнуровке (цена, кстати, небольшая, 99 рублей за штуку). Так, коллекция в полном составе сможет радовать болельщиков даже спустя годы и напоминать о первом в истории России Чемпионате Мира по футболу, в котором, уже произошел исторический момент – впервые наша сборная вышла в плей-офф и попала в 1/4 финала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спецпроекты"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!