Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1950

Замену «Арене Омск» в «Авангарде» назовут до 15 августа – СМИ

Замену «Арене Омск» в «Авангарде» назовут до 15 августа – СМИ

Как сообщает «Спорт-экспресс», омский хоккейный клуб определится с ледовым дворцом, где будут проходить домашние матчи «Авангарда», до 15 августа. Уточняется, что эта дата является крайней, когда клуб должен предоставить в КХЛ договор со спортобъектом о проведении домашних игр.

По версии издания, «Авангард» совершенно точно не будет играть ни в «Арене Омск», ни в СКК имени Блинова, капитальный ремонт которого, по данным СЭ, сопоставим со строительством нового ледового комплекса.

Приоритетными альтернативными площадками для домашних матчей «Авангарда» издание называет арены в Мытищах и Красноярске, не исключая при этом варианты с Балашихой и Сочи.

Напомним, на минувшей неделе президент «Авангарда» Максим Сушинский заявил о серьезных трудностях, которые возникли при интерьерных ремонтах и модернизации инженерных сетей «Арены Омск». Уже тогда не исключался перенос домашних игр «ястребов» в другое место.

Как ранее сообщал «СуперОмск», среди возможных причин проблемного состояния арены назывался строительный брак в определенном месте объекта. Для его устранения якобы требуется ликвидация участка фундамента с дефектом и изготовление его из бетона заново. Сейчас еще идут консультации и экспертизы относительно состояния «Арены Омск», параллельно омичи выкладывают в социальных сетях фото якобы разрушающегося стадиона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!