Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1865

Советский райсуд отпустил врачей, обвинявшихся в смерти роженицы

Советский райсуд отпустил врачей, обвинявшихся в смерти роженицы

Советский районный суд Омска огласил приговор в отношении пятерых врачей, обвиняемых в смерти двух рожениц в 2014 году в роддоме №2. Речь идет о хирурге БСМП Валерии Чикишеве, его супруге и бывшей завотделением патологии беременности роддома № 2 Светлане Чикишевой, заведующей акушерским отделением Наталье Анисимовой, а также об акушерах-гинекологах Оксане Тищенко и Пелагее Артеменковой (ГКБ №1). Обвинение запросило для них сроки от 3 лет 8 месяцев до 4,5 лет. По версии следствия, врачи вовремя не оказали нужную помощь и в итоге не сумели спасти девушек.

В итоге виновными признали только Чикишеву и Артеменкову, назначив им за причинение смерти по неосторожности по 2 года лишения свободы и год лишения права заниматься врачебной деятельностью. Однако за истечением сроков давности преступлений (процесс шел более 2 лет) наказания им удалось избежать. Остальных трех и вовсе оправдали. Отметим, вину все медики так и не признали, заявив, что все делали правильно, насколько могли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!