Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики4299

Мутко пообещал Омску гонки «Формула-1»

Мутко пообещал Омску гонки «Формула-1»

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко, курирующий вопросы строительства, прибыл в Омскую область с двухдневным визитом. Осмотр омских объектов он начал с действующего аэропорта «Омск – Центральный» и недостроенного аэропорта в Федоровке. Члены правительства Омской области рассказали высокопоставленному гостю, что площадку аэропорта «Омск-Федоровка» облюбовали уличные гонщики.

«Это место вам терять нельзя. Может, вам здесь «Формулу-1» устроить. Перенесем из Сочи?!», - пошутил Виталий Мутко.

Омские чиновники обратили внимание на то, что в Сибири пока нет ни одной подобной гоночной трассы.

Как ранее сообщал «СуперОмск», достройка аэропорта в Федоровке оценивается в 23,8 млрд рублей. Построенные в советское время объекты придется снести. Вице-премьер также напомнил, что в полномочиях субъекта Федерации выбрать новое место для строительства аэропорта. По мнению Мутко, омичам предстоит изучить опыт строительства нового аэропорта в Ростове, где он был вынесен за пределы города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!