Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1141

Комсомольское сельское поселение в передовиках

Комсомольское сельское поселение в передовиках

В рамках реализации проекта Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина  «Территория опережающего развития» были сделаны первые выезды на территории.

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский посетил Комсомольское сельское поселение Омского муниципального района Омской области.

Степан Бонковский

В Комсомольском сельском поселении вырос местный бюджет, на территории создаются новые рабочие места, модернизировано уличное освещение, обустроено по современным требованиям место для занятий спортом на открытом воздухе, в поселении привлекаются инвестиции и эффективно работают местные сельхозтоваропроизводители.

Степан Бонковский

Местные фермеры построили здесь современное овощехранилище, которое позволяет хранить большие объемы плодов. На достигнутых результатах местные фермеры не останавливаются и планируют увеличить в разы свои мощности.

Представители администрации поселения рассказали о своих достижениях, а также показали планы будущего развития.

«Такие поселения и предприятия показывают нам, что при совместной работе власти и инициативе местных жителей можно не только зарабатывать, но и улучшать социально-экономическую базу поселения. Таких поселений в Омской области немного. Фонд имени Манякина одной из целей своей деятельности ставит - развитие территории и Омской области. Проект «Территория опережающего развития» направлен на то, чтобы выявить такие поселения и популизировать их опыт. Изучая опыт поселений, имеющих успехи в развитии на территории Омской области, мы хотим выработать общую концепцию по развитию территории в регионе и предложить её в качестве общественной инициативы  для рассмотрения в правительство Омской области», - отметил Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!