Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта4863

Сушинский рассказал, когда «Авангард» примет решение по арене

Сушинский рассказал, когда «Авангард» примет решение по арене

Президент омского хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский заявил, что с новой домашней ареной команда определится до конца недели, сообщает ТАСС. Ранее директор по хоккейным операциям «ястребов» Евгений Хацей посетил Красноярск и Мытищи, чтобы оценить состояние местных дворцов.

«Пока мы еще свое заключение не сделали, сейчас у нас есть время, когда КХЛ может подстроить календарь под нас, в четверг-пятницу мы определимся», - сказал Сушинский.

На «Арене Мытищи» «Авангарду» придется соседствовать с баскетбольным клубом «Химки». Переоборудование площадки из баскетбольной в хоккейную занимает один день. «Понятно, что это наложит отпечаток на календарь, но вариантов у нас не так много, поэтому будем выбирать лучшее, чтобы всем было удобно», - отметил президент «Авангарда».

В случае выбора «Платинум Арены Красноярск» «ястребам» придется играть в другом городе первый раунд плей-офф. На красноярской арене в марте пройдет зимняя Универсиада.

Как ранее сообщал «СуперОмск», из-за аварийного состояния «Арены Омск» «Авангард» вынужден искать площадки в других городах. Клубом заказана техническая экспертиза состояния несущих конструкций собственного ледового дворца.

Первый домашний матч «ястребы» проведут 10 сентября с нижнекамским «Нефтехимиком».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!